Громкий звук в голове по ночам. Сильная усталость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тревожное расстройство, ВСД, астенический синдром, синдром беспокойных ног.
Здравствуйте, в последнее время очень много всего навалилось проблем было тяжело работать и сильная тревога была и мне назначили фенибут, я пропила его два месяца и как только перестала его пить вся энергия и настроение куда то ушли, вернулась бессоница, а неделю назад ночью проснулась от сильной вибрации в голове и. Такое чувство, что вибрирует затылок и звук как перфоратор. Разбудила родителей подумала, что это сторонние звуки, а оказалось в голове. Давление 120 на 83 пульс 80. Попыталась заснуть и почти заснула, как опять эта вибрация. Я вскочила села, в голове просто шум. Не пойму что это. Есть шейный остеохондроз. Сейчас пью от тревоги тералиджен и фенибут. И вспомнила, что год назад такое же было при стрессовой ситуации, так же проснулась от сильного звука жужжания или вибрации, но заснула и забылась. Как то мне страшно. Недавно была у невролога. Сказали, что всё нормально просто я очень устала, поставили астено невротический синдром. Сегодня ночью плохо спала от того что пока я сплю на правом боку я не слышу звука перфоратора, а на левый бок переворачиваюсь и начинается гул этого. От этого я переживаю и просто вся мокрая обсыпаюсь. И в последнее время нет никаких сил. Хочется лечь и лежать. Помогите что это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-16 16:33
Здравствуйте, Марина.
Вы посещали терапевта?
Если он исключил свои причины данного состояния, то скорее всего это проявления неврастении.
Постарайтесь наладить свой режим дня.