Гриппаферон капать перед привикой

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Хотела посоветоваться о препарате Гриппаферон капли для малентких.,нам посоветовали перед прививкой и еще в теченнии 5 дней капать Гриппоферон для профилактики, так как прививки снижают иммунитет, учесть что прививки каждые 45 дней делаются, вопрос можно ли так часто карать? И вообще нужно ли? Спасибо за ответ, завтра прививка хотелось бы услышать совет.
И вообще как часто этот препарат можно капать детям например в годик.? спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-22 09:04
Добрый день. Грипферон применять перед прививкой не нужно, да и просто, без необходимости тоже не нужно. Во время ОРЗ можно использовать только симптоматическую терапию. Противовирусные препараты подключают при состояниях от средней степени тяжести.
Платная консультация
Наталья 2021-04-22 13:10
Добрый день, поняла, спасибо за совет.