Грибы и их таксины

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я села 2 гриба синяя паутинка приготовленный а потом узнала что он токсичен вырвала сразу у меня поднялась температура 37кинуло в жар потом все прошло я на всякий случай пела активированный уголь и Полисорб на следующей день симптомов не каких не было я чувствовала себя отлично на 11 день у меня поднялась температура 38 я связала с тем что это иза гриба пю Полисорб размешанный с кмэифиром потому что не могу так его пить сейчас температура на следующей день 36. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-07 12:36
Лиля! Чтобы подтвердить токсичность гриба или опровергнуть этот факт, вам следует сдать кровь из вены на биохимию крови. При наличии токсичности повышаются ферменты печени -АЛТ и АСТ. И проходите очный осмотр у врача терапевта.