Грибок ногтя или нет?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это грибок? Раньше часто носила тесную обувь, сильно перелавливала пальцы на ногах. Ноги на кончиках чернели, в прошлом году один сильно почернел и отпал, тот что слева. Отпал наполовину, и вот растет новый, а сверху где желтое или черное этот тот остаток вроде бы. Теперь думаю а может это и грибок уже? Пугает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 19:29
Здравствуйте Дарья

Скорее всего это дистрофические изменения ногтевой пластинки.

Но, для того, что бы полностью исключить грибковое поражение ногтя, необходимо сделать анализ на грибок с ногтевых пластинок.