Грибок ногтей много лет

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите как правильно лечить грибок ногтей. У меня он уже около 10 лет. Сами ногти мутноватые по краю. Когда срезаю, то появляется запах неприятный, ногти утолщились и слояться под ногтевой пластиной. Я то начинаю с ним бороться, то бросаю через неделю.
Слышал про таблетки, и что они сильно влияют на печень или почки, а это мое не самое сильное место. Как от него вылечиться и с чего начать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-17 09:54
Добрый день, в первую очередь необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок, бак посев с определением чувствительности к препаратам. После можно (если вы не хотите использовать таблетированные средства) попробовать начать лечение противогрибковыми лаками.