Грибок на теле
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у мужа с подросткового возраста грибок на теле, как и у его братьев. Но вот в этом году перешло на грудь, раньше только на спине было не сильно. Он ходил к врачу года 3 назад, та прописала мазать клотримазолом и все. Раньше помогал, сейчас особо не эффективен. За три года набрал в весе и стал сильнее потеть. Пожалуйста, помогите, посоветуйте мазь или какие-нибудь антигрибковые препараты.
3 ответа
Здравствуйте Ксения.
Это отрубевидный лишай.
Можно внутрь принимать Итраконазол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 14 дней.
Наружно раствор Офломикол 2 раза в день на 2 недели.
В качестве геля для душа используйте шампунь Микозорал в течении 1 месяца.
Это отрубевидный лишай.
Ксения 2020-09-23 22:33
Спасибо за рекомендации. А офломикол именно раствор эффективней или можно мазь? И шампунь микозарал я что то не нашла в аптеках, можно чем нибудь заменить?
Офломикол можно использовать в виде мази.
Вместо Микозорала можно использовать Низорал или Кето-плюс.