Греень у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 ktn
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст гипертрофия миндалин 2 ст
Здравствуйте, читала подобные вопросы но не тот возраст детей. Мальчику 5.5 лет. Подстриг сам себе челку пришлось выравнивать получилось очень коротко и я заметила полоску посередине лба так называемый гребень. Посмотрела старые фотографии видно его примерно лет с 3.5., но не так заметно было. Ребенок крупный большеголовый 54 см. С рождения наблюдались у невролога ППЦНС. В 3 года невролог сняла все диагнозы. Были у остеопатов, другие врачи тоже смотрели по возрасту замечаний не было. Можете подсказать дальнейшие действия. Жалоб не предьявляет разговаривает с 2 лет.
Категория: Детский хирург
5 ответов
Это теперь такое строение черепа, если нет деформации лобной кости по типу триугольника, то ничего не нужно делать. Если есть грубая деформация нужно идти к нейрохирургам и проводить костную пластику.
Платная консультация
Сбоку есть - платная консультация, там условия.
Счет яндекс денег 41001993560241
Номер +380977028483
Счет яндекс денег 41001993560241
Номер +380977028483