Грандексин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, маме назначили грандексин (имеется онкология, мтс)! Боиться пить его, т. к. 3 раза начинала пить и может совпадало так или у него действительно может быть обратная реакция? Начинает больше раздражаться, страх, паника. Или это не от него?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-26 15:28
Добрый день.

Эти симптомы могут быть связаны с приемом Грандаксина, если у вашей мамы есть нарушения функций печени или почек. При этом препарат задерживается в организме длительное время и вызывает такие побочные эффекты.
Поэтому вашей маме необходимо подобрать другой препарат или скорректировать дозу Грандаксина совместно с лечащим врачом.
Ирина 2020-04-26 15:49
Может по пол таблетки начать пить? Ну не можем мы найти хорошего врача, все плечами пожимают! На фоне химиотерапии повышаются асаты и алаты в печени! Может что посоветуете из препаратов, что такой реакции не довали?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-26 18:00
Попробуйте уменьшить в половину дозу для начала.