Готовность к беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже пости год готовлюсь к беременности, по нащначению эндокринолога принимаю по 50 мкг тироксина уже 7 месяцев и из за повышенного давно пролактина, микроаленомы нет по мрт, достинекс по 1/2 таб 2 раза в неделю. Также ангиовит. В анамназе имеют проблемы со свертываемостью крови. Анализ прилагаю. Достаточно ли мне такой подготовки, какие основные анплизы нужно сдать? Могу ли я планироапть беременность активно?
1 ответ
Здравствуйте.
Вначале Вам нужно проконсультироваться у ревматолога для исключения АФС. Далее обратиться к гематологу, сдав кровь на коагулограмму и гомоцистеин. Заключения специалистов позволят сделать выводы о возможности подготовки к беременности и необходимости лечения до- и во время беременности.
Всего доброго.