Горячий или холодный узел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я хотела бы знать, у меня холодный или горячий узел? Можно ли мне принимать йод, и если можно, то в какой дозе? Результаты анализов и УЗИ щитовидной железы прилагаю! Заранее Вам благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-16 14:49
Здравствуйте, Татьяна.
Вы выслали мне только результаты анализов за ноябрь прошлого года. По этой информации ответить на Ваш вопрос невозможно. "у меня холодный или горячий узел? " -- ответ на этот вопрос даёт сцинтиграфия щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-01-16 18:47
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-16 20:32
Татьяна, мой ответ выше актуален. "Горячие" и "холодные" узлы определяются по сцинтиграфии, не по УЗИ. Если у Вас есть другой вопрос, то сформулируйте его, пожалуйста.
Татьяна 2021-01-17 15:44
Благодарю, а йод мне можно принимать, хотя бы в мультикомплексах, вреда не будет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-17 17:39
Да, можно, вреда не будет.
Татьяна 2021-01-17 18:54
Благодарю! ????????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-17 18:54
Рада была помочь, здоровья Вам!