Горячие ванны могут привести к бесплодию?

Спрашивает: LiNZ
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в начале августа (10 месяцев назад), я принимал раза 3 горячую ванну и сидел там достаточно долго, около часа, а сейчас вот я начал сильно следить за здоровьем и загонятся и наткнулся в интернете что падает качество спермы если принимать долго горячую ванну, а на другом сайте, что вообще возможно бесплодие. Я переживаю по этому поводу, и хотелось бы знать ответ. Горячую ванну не принимал как раз с того времени, т-е 10 месяцев уже. И если на постоянной основе принимать такую ванну, то количество сперматозоидов понизится, это понятно, но это временно и если перестать принимать такие ванны то со временем они будут вырабатываться в полном объеме и будет всё в норме? Или это навсегда?
Добавлен: 18 июня 2022 года

1 ответ

LiNZ 2022-06-18 09:50
Уточнение, что эти 3 раза принятия ванн были не за короткий срок, а за недели 3.