Горячая ванна на раннем сроке. Последствия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос. Ещё до задержки узнала, что беременна 3 разных теста показали яркие полоски. По не знанию приняла горячую ванну. Больше 40 градусов, но минут 10 -15 не больше. Потом случайно узнала, что принимать горячие ванны категорические нельзя. Скажите я могла как то навредить беременности? Спасибо заранее за ответ и возможность задать вам вопрос!
3 ответа
Доброе утро, в данном случае горячие ванны могут усилить циркуляцию крови, что может вызвать кровотечение, повысить тонус матки. Если на данный момент нет таких жалоб как: кровянистые выделения, тянущие боли внизу живота, то переживать не нужно.
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.