Гормоны женские и ттг киста яичника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам, у меня гипотиреоз некомпенсированный уже 12 лет и периодически появляется киста желтого тела и киста фолликулярная яичника, которая не уходит без гормонов. Пропиваю периодически противозачаточные, пока пью все хорошо, все чисто на узи и по самочувствию по женски, но начинается аритмия, гипертония и ночные скачки пульса и давления. Как только бросаю вылазят кисты эндоцервикса и овуляция проходит болезненно и через три месяца после отмены кок образуется киста яичника, которая растёт и не уходит! Сейчас 2 месяца не пью кок, сдала анализы на 3 день менструального цикла, такой результат! Повышен фсг! Что мне делать дальше, как бороться без кок с кистами?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 16:01
Здравствуйте. Разберитесь с ТТГ. Это тоже может быть причиной - и в первую очередь