Гормоны, высокий ттг

Спрашивает: Алисия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Можно у Вас узнать про гормоны? У меня случился гормональный сбой и знаете, я их восстанавливаю, а они потом обратно. В общем никак не могу их восстановить. И вот мне подсказали сдать анализы щитовидной железы и у меня оказался ттг очень высокий.
1) Возможно ли, что это от высокого ттг у меня гормоны сбились и не восстанавливаются? Или это наоборот из-за них ттг поднялся?
2) Что в первую-то очередь надо лечить? Или тут вообще нет никакой взаимосвязи?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-02 12:48
Здравствуйте, Алисия / Анна / Светлана / Яна / ...
Что такое "случился гормональный сбой"? Что такое "гормоны сбились и не восстанавливаются"? Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. ТТГ – это тоже гормон. И он у Вас повышен уже минимум 5 месяцев, судя по этому диалогу: ссылка Вы до сих пор не прошли лечение и не нормализовали уровень ТТГ? Почему?
С уважением, Надежда Сергеевна.