Гормоны у мальчика 2,5 года
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, малыш недоношенный, все время плохо набирает вес, в июле 2019 сдавали гормоны и узи щитовтдки все было в норме, рекомендовали сдавать каждый год гормоны, вся проблема в том что у меня с 2013 года гипертиреоз был, и рожала я с ним, боюсь наследственности.
Сдали анализы, нормы не знаю взрослые или адаптированны под детей. Могут ли наши гормоны как то влиять на набор веса?

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-15 18:49
Анастасия, здравствуйте
У ребенка имеет место субклинический гипотиреоз. Вам необходимо сделать также анализы на АТПО и АТТГ.
С уважением, Елена Трофимовна