Гормоны при гв

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, данные значения гормонов при грудном вскармливании являются нормой? (8 месяцев гв). Уровень Т4 и пролактина не понижен? Везде значения пролактина при гв в норме должны быть намного выше.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 11:18
Здравствуйте, Алина.
У Вас хватает молока?
Какие медикаменты сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2020-07-16 14:03
Здравствуйте, да не хватает, мало очень, приходится сцеживаться часа по три. Медикаментов никаких, только чай для лактации HIPP
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 14:13
В таком случае рекомендовала бы начать приём Йодомарина в дозировке 200 мкг после завтрака (учитывая низкий уровень Т4 свободного) и обратиться к своему гинекологу для консультации по поводу лактации.
Алина 2020-07-16 15:04
Большое спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, а низкий уровень данных гормонов может способствовать набору веса?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 15:10
Нет. Формально все показатели у Вас в пределах нормы.
Алина 2020-07-16 15:18
Большое спасибо, а уровень пролактина соответствует уровню пролактина некормящей женщины? Т е в моей ситуации низкий?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 15:21
Да. Именно поэтому я и рекомендую Вам обратиться к гинекологу.