Гормоны не в порядке
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. церцевит
Здравствуйте, мне 22 года обнаружили избыток андрогенов. МРТ надпочниников в норме. Гинеколог сказала 95% что придется пить противозочаточные таблетки. Скажите. Неужели кроме противозачточных таблеток не как нельзя нормолизавать гормоны? Как то пила тайм-фактор курс 3 месяца на время приема было все отлично, как тока перестала пить все вернулось.
1) Что будет если не пить противозачатоные? Беременностей не было.
2) А как быть если я сейчас захочу забеременнить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-21 17:28
Здравствуйте. Да, в вашем случае наиболее оптимальным выбором препарата будут ок.
При повышенных андрогенах, наступления беременности маловероятно.
Виктория 2019-01-21 20:06
А что за припараты есть ещё кроме ок, чтоб нормализавать гормональный фон?
А как же быть тогда с бер? Видь я хочу ещё детей?!? Реально ли будет забеременеть на отмене ок? Но видь как тока их перестаешь пить все возвращается? Как быть в моей ситуации? Я хочу детей!
гинеколог 2019-01-26 12:50
При повышенных андрогенах нужно принимать ок. А если в планах беременность, то и планировать нужно на отмене ок.