Гормоны матери при себореи

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Доброго времени суток. Дело в том, что у моего первого ребенка была себорея. Началась недели в 3, закончилась ближе к 5месяцам. ГВ было пол года. Сейчас ребенку уже 1,5года. У нас появился ещё малыш, сейчас ему месяц. У него тоже началась себорея ближе к 3 недели. У старшей был гнойс, жёлтые корочки, с раковин ушек и за ушами прям как жир вытекал и превращался в корки, изгибы кожи трескались и были опрелости.
У младшего этого жира нет. Только сыпь по всей голове, шейки и начинает спускаться к туловищу. Есть желтые корочки на голове, брови, и были на щечках. Но у него больше какая то сухая, без гнойса. Сыпь у обоих была прыщи с белыми головками, как будто цветет.
1. Возможно ли что это гормональное и передается от меня во время кормления? Как быть в этом случае?
2. От чего зависит себорея у малышей?
3. Что означает это акне?
Спасибо большое Вам за помощь.
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-02 11:37
По фото похоже на младенческий себорейный дерматит.

Он связан с повышенной активностью сальных желез.

не опасен.