Гормоны и тошнота связяны?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреопатия
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мне 29 лет, рост 158, вес 57 кг
Последне время беспокоит тошнота по утрам, со слабостью без рвоты. Гастроентеролог ставит панкреопатию. Случается пару раз в месяц.
Полтора года назад делала узи щитовидной железы, были диффузные изменения. Гормоны были в норме, как помню. Пролактин зимой так же был в норме.
Сейчас Сдала гормоны снова. Подскажите пожалуйта, стоит ли беспокоится по поводу них, и слудует ли пройти ещё обследования?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 03:05
Здравствуйте, Юлия.
Снижение уровня Т4 свободного на 0,01 не является значимым и никак не влияет на Ваше самочувствие. Как правило, это связано с дефицитом йода. Принимайте Йосен по 1 таблетке в день и повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-09-04 05:25
Спасибо Надежда Сергеевна за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 09:15
Рада была помочь, здоровья Вам!