Гормоны, эндометриоз и мастопатия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД. Неврозы. Варикозное малого таза. Внутренний эндометриоз. Фиброзной кистозная мастопатия. Фиброаденома.
Здравствуйте, доктор. У меня с 2012 года обнаружено внутренний эндометриоз. Более 10 лет фиброзной кистозная мастопатия. ТТГ весной этого года был 3,5, но терапевт говорит передай, так как может быть стрессовый. Я находилась в депрессивном состоянии и пила гидазепам 30 мг 2 раза в день. Переслала ТТГ в июле 3,3. Т3 и Т4. В норме. Недавно в левой груди на УЗИ обнаружено уплотнение 10*8, признаки фиброаденомы. Маммолог онколог на приеме сказала, что она маленькая, решать пока не надо и возможно это более киста, чем фиброаденома. Назначила мне имет по таблетке 2 р на 10 дней, мастодинон 4 месяца и достинекс по схеме 4 месяца. Ещё мовинащу. Но к меня на нее есть противопоказания. Пить ее не буду. Так же у меня внутренний эндометриоз. 1-2 степень. Гормоны не пила, так как есть ещё и варикозное малого таза. Пролактин и другие женские гормоны я не сдавала. Что вы советуете мне в такой ситуации? Буду ждать ответа Вашего.
3 ответа
Здравствуйте. Уточните, какой конкретно совет Вы хотите получить. По лечению?
Платная консультация
Ольга 2017-10-07 17:06
Уточняю - мовиназу не спровоцирует очень обильные месячные при аденомиоз1-2.