Гормоны дозировка

Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, врач мне назначила гормоны пить Фемостон 2/10. а до этого я пила Фемостон 1/5 и осталась целая упаковка. Вопрос - можно ли пить по две таблетки в день фемостона 1/5 чтобы был эффект как от фемостона 2/10? а то жаль упаковку выбрасывать).
И еще вопрос - у меня пролактин 1053. в два раза выше нормы - скажите, когда его сдавать надо, на какой день цикла? А то у меня месячные неизвестно когда придут - может на 25день может на 40-й день а может и вовсе не придут уже (у меня сбой) и можно ли пролактин сдавать при приеме ГЗТ (я еще не начала снова пить фемостон).
С уважением Яна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-23 07:31
Здравствуйте! Нет, так нельзя. Можете одну упаковку принимать в прежней дозировке