Гормоны. Аденомиоз. Горманальный гемостаз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Мне 31 год. Гинеколог по узи поставила аденомиоз, и по гормонам лг с фсг "поменялись" и с декабря месяца цикл сбился вообще, т. е могли прийти, могли месяц-2 не прийти, потом прийти дня 4 и тп. Врач назначила мидиану пить, т. к когда- то я ее пила и все было хорошо. Сейчас она назначила пить сразу 3 месяца с перерывом в 7дн. Но первые 1.5 пачки стабильно то мазало, то кровь текла, врач сказала сделать если будет течь гормонал. Гемостаз. В итоге после него также кровило. На последней пачке опять сделали гемостаз. И больше всего стало напрягать, что на щеках стали высыпания болезненные появляться и кажется вес пришел (к ней сейчас попасть не могу, в отпуске, но позвонила др врачу, посоветовали перейти на жанин и с ним всё пройдет. Подскажите, как быть? Не будет ли снова такого же, как с мидианой?
Сейчас вот 3 месяца пропила мидиану, перерыв жду месячных, но не знаю какие дальше пить таблетки (Пожалуйста помогите мне!
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 22:42
Добрый вечер, да, всё верно, лучше перейти на Жанин.
Мария 2021-07-14 23:06
Огромное Вам спасибо за внимание!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 23:21
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Мария 2021-07-15 08:16
Уважаемый, Ренат Асадович! Прошу подсказать еще: не будет ли на этих таблетках снова привыкания и не будет ли мазни опять по месяцу?
И уточните пожалуйста, мне врач говорила, с целью лечения пить не 21 и 7д перерыв, а 3 месяца и 7д перерыв. Сейчас начинать также, 3м и 7д перерыв?
От души Вас благодарю!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 08:53
Да, всё верно она Вам сказала по схеме, нет, не должно быть так.