Гормональный укол

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, анемия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после установки зубных имплантов мне делали разово противоотечный гормональный препарат дексаметозон и обезболивающее кетонал, может ли дексаметозон повлиять на нарушение цикла? Уколы делали за 3 дня до месячных. В следующий цикл рано начинало мазать, через неделю после окончания месячных. После операции я сьездила на море и там начались месячные. На юге была очень давно. Но не находилась на солнце. Сейчас нужно ставить формирователь десны и тоже будут после операции делать противоотечный и обезболивающий укол, можно ли его делать или возможен снова сбой цикла? У меня аденомиоз. Не принимаю никаких препаратов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 23:21
Здравствуйте. Сбои на фоне приема гормональных средств возможны. Но у Вас может быть просто возрастное. Обратитесь к врачу очно
Платная консультация
Юлия 2019-10-21 10:24
Так что теперь делать, предстоит еще одна операция, лучше отказаться от укола? Укол разовый. Правда, месяца через три может снова повториться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 10:25
Я уже написала Вам выше, что сделать - обратиться к врачу очно для понимания ситуации.
Если средство необходимо, то никто не призывает отказываться
Платная консультация
Юлия 2019-10-22 19:07
Спасибо за ответ.