Гормональный сбой, дипрессия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, астения
Здравствуйте, у меня такая проблема и она меня очень беспокоит.
На протяжении 2-ух лет уже я думаю, что у меня гормональный сбой в организме. На это указывает много причин.
Во-первых, раньше я всегда могла набрать вес, но также могла легко сбросить лишнее. В течении 2-х лет поправляюсь, хотя питаюсь также, как и раньше, могу вообще не есть, но не худею. Постоянное ощущение голода, такого раньше не было.
Во-вторых, начала замечать, что перед месячными отекают глаза и отеки проходят очень долго. Отеки сильные, такое ощущение, что пью очень много и неизвестно чего пью. Я употребляю достаточно жидкости, но отеки у меня очень сильные и именно вокруг глаз.
В-третьих, очень депрессивное состояние у меня, постоянно срываюсь, нервничаю, бывает до истерики даже, успокоительные и антидепрессанты уже не помогают, головные боли и усталость не проходит, падает давление до 95/69.
В-четвертых, усталость, слабость, неохота ничего вообще, "нет радости в жизни", просто хочется плакать. У меня пропало половое влечение, вообще.
Ощущаю себя старой бабушкой, у которой все болит.
Помогите пожалуйста мне, что мне нужно предпринять, какого врача посетить, какие препараты принять, анализы, лечение.
Прошла узи щит. Железы, вроде все норм.
Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-13 05:36
Здравствуйте, Екатерина!

Проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4свободный, АТ-ТПО). И проверьте уровень пролактина.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-13 10:34
Спасибо большое!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-13 11:58

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.