Гормональный профиль, повышение показателей

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит Миома левой матки Аномалия развития половых органов (2 матки, 2 шейки матки, 2 влагалища (продольная перегородка во влагалище, была иссечена наполносью для возможности комфортно вести половую жизнь)
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с расшифровкой анализа. Сдала гормональный профиль и ужаснулась от полученных результатов (очень беспокоят повышенные общий тестостерон, андростендион и 17-ОН прогестерон). Анализ был сдан на 5 день м. ц. Утром.

1. Какие уточняющие анализы нужно сдать, чтобы понять, по какой причине такое повышение?
2. Нужен ли очный визит к эндокринологу или это в компетенции гинеколога?
3. Необходимо ли принимать гормональные препараты, какие именно?
4. Через несколько месяцев планирую беременность, без лечения она невозможна?
5. Есть ли овуляция с таким повышением гормонов и как это узнать?

Сегодня (на 7 день м. ц) было сделано УЗИ. Результаты во вложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 19:40
Здравствуйте. Для начала успокойтесь и пересдайте измененные показатели в следующем цикле. Потом пишите
Платная консультация
Катерина 2019-07-12 04:41
Спасибо за ответ. Елена Викторовна, пожалуйста, подскажите, на какой день м. ц. лучше сдать эти гормоны? В той же клинике?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 10:46
В те же дни, когда и сдавали. Можно сменить и лабораторию в том числе