Гормональные нарушения?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотелось бы к вам обратиться за консультацией. В августе прошлого года приняла таблетки мифепристол и мизопростол под контролем врачей. Сразу через пару недель стали увеличиваться лиифоузлы. Шея, паховые и подмышечные. Появилась потливость подмышек. Приливы жара перед менструациями за дней 10 до начала. Прошла гематолога, кт, узи бр обл, узи лимфоузлов. Паталогий вроде нет. Но раньше подобного не было. Я стала быстро уставать. Я конечно же начиталась как и все здесь задающие вопросы и подозреваю лимфому, и все же возможен ли гормональный сбой? Узи щитовидки: диффузные измененчя щитовидной железы. Онколог пункцию не брал лимфоузлы шеи до 10 мл на шеи. А вот подмышкой до 19 мл.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Уровень гормонов в любом случае не имеет ни малейшего отношения к состоянию лимфатических узлов. Работайте с терапевтом, хирургом, инфекционистом, гематологом и онкологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.