Гормональное обследование перед эко
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошу помочь мне в расшифровке анализов. Пугает значительное повышение гормона Пролактин. Из заболеваний имею эндометриоз, адеоминоз, и хронический аутоиммунный эндометрит. Собираюсь на эко, в связи с этим решила пройти гормональное обследование. И тут такой результат. Прошу помочь, заранее благодарна за внимание.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
Да, у Вас действительно повышен уровень пролактина. Рекомендовала бы Вам для начала повторить анализ крови на мономерный пролактин в следующем менструальном цикле – на 3-5 день. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры. Если уровень пролактина снова будет повышенным, то Вам необходимо будет выполнить МРТ гипофиза для исключения микроаденомы гипофиза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-05-06 02:42
Надежда Сергеевна, благодарю Вас за столь быстрый и развёрнутый ответ! Буду придерживаться Ваших рекомендаций.