Горит и краснеет линия верхней губы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Иногда под вечер замечаю, что в одном и том же месте начинает гореть и краснеть линия губ. Преимущественно, верхняя, но и на нижней бывает. Очаг примерно в полсантиметра диаметром, иногда и до сантиметра доходит, но редко больше. Проходит после того, как помажу любой помадой или блеском для губ. Возникает в середине середины губы. Что и где искать? Чем лечить? Витаминами принять (читала подобное в интернете). Заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-11 01:48
Здравствуйте! Возможно, речь идет об хейлите , возможно метеорологичеком, связанным с воздействием солнца или ветра, возможно, у вас есть привычка облизывать или прикусывать губу. Максимально увлажняйте губы гигиенической помадой или увлажняющие кремом, можно с пантенолом, 5-7! раз в день, на лето используйте помаду с уф фильтром.