Горб или образование
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с детства сколиоз 2 степени, вчера (когда рукой чесал спину) нащупал овальный валик справа под лопаткой. Испугался за образование. Или это все таки горб?
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Здравствуйте! Следует сразу сказать, что при сколиоза 2 степени всегда отмечается асимметрия мышц спины. Если это возвышение мягкое на ощупь, значит жил просто мышцы, если твёрдое, это горб