Гонококковая инфекция
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действительно ли микроскопическое исследование на гонококк (мазок который берется при каждом приеме) не является достоверным методом (вероятность выявления 40%)? И только посев или пцр может показать наличие инфекции?!
На протяжении 1,5 лет, в беременность и после (при наличии жалоб) брали этот мазок (всего 5! исследований) результат отрицательный. Но появились симптомы, гнойные выделения, позже их количество уменьшилось самостоятельно. Когда муж пошёл сдавать анализ методом пцр, у него выявили гонококк. Так вот могут ли 5 анализов методом микроскопического исследования не показать гонококк?
И что такое крупноочаговый гнойный хориодецидуит?! (написано в заключение исследования плаценты после родов) Значит ли это что была какая то информация которая во время беременности не была выявлена и может ли это быть гонококк? Роды прошли отлично, без осложнений со стороны меня и ребенка
Заранее огромное спасибо за ответы