1
Гомоны в норме?
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня по результатам узи заподозрили поликистоз, нерегулярный цикл, постоянно коричневая мазня. Была отправлена на гормоны. 13 день цикла (цикл у меня ановуляторный)
Добрый вечер! Гормоны сдавались на 13 день цикла. Это все что было указано в результатах анализов
[131] ТТГ(TSH) тиреотропный гормон 2,32
нормы интерпретации
взрослые от 0,4 до 4мкМЕмл
<2,5 мес. От 0,6 до 10мкМЕмл
2,5 мес. -2 года от 0,4 до 7 мкМЕмл
2-5 лет от 0,4 до 6 мкМЕмл
5-14 лет от 0,4 до 5мкМЕмл
[132] ст3(ft3) свободный трийодтиронин 4,12
1,4-4,2 пкгмл
[133] ст4 (ft4) свободный тироксин 13,5
9,0 22,2пмольл
[151] Пролактин 237,0
мужчины -53-360 mlul
женщины 40-530 mlul
[152] лг 18,4
женщины
фолликл ф 0,5-10,5 (мМемл)
овульт. Пик 18,4-61,2 (мМемл)
лютеин. Ф 0,5-10,5 (мМемл)
постменапауза 8,2-40,8 (мМемл)
[153] ФСГ 5,94
женщины
фолликл ф 3,0-12,0 (мМемл)
овульт. Пик 8,0-22,0 (мМемл)
лютеин. Ф 2,0-12,0 (мМемл)
постменапауза 35,0-151,0 (мМемл)
[154] Эстрадиол 70,2
женщины
фолликл ф 20-160 (пгмл)
овульт. Пик 34- 400(пгмл)
лютеин. Ф 27-246(пгмл)
постменапауза 20-93(пгмл)
[155]Прогестерон(E2) 2,26
женщины
фолликл ф 0,5-6(нмольл)
лютеин. Ф 10-89(нмольл)
[182]Антимюллеров гормон 1,3
мужчины-0,49-5,98 нгмл
женщины 1,0-2,5нгмл
[191] тестостерон 2,3
женщины 0,1-2,5 нмольл
мужчины 5,54-25,1нмольл
[192] ДГЭФ-SO4 2,5
мужчины 1,0-4,2 мкгмл
женщины:
14-17 лет 0,18-3,55 медиана 1,45 мкгмл
18-29 лет 0,37-5,7 медиана 2,45мкгмл
30-39 лет 0,86-5,0 медиана 1,75мкгмл
40-49 лет 0,34-2,7 медиана 1,5мкгмл
[201] кортизол 428,4 63-660 нмольл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-23 21:59
Здравствуйте, Катя.
У Вас нарушен уровень лютеинизирующего гормона (ЛГ). Лечение по данному поводу назначает специалист соответствующего профиля -- врач-гинеколог.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Катя 2015-11-24 16:44
Здравствуйте! Можно еще один вопрос. Может ли из за повышенного ЛГ появляться коричневые выделения, вне менструации? Спасибо за ответ!
эндокринолог 2015-11-25 16:18
Катя, все вопросу из этой области следует задавать именно врачу-гинекологу.