Головокружения при умеренной гидроцефалии
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит, угревая сыпь
Здравствуйте, с августа стали беспокоить говокрудения, в сентябре гемоглобин был в норме, на мртумеренная гидроцефалия, может ли это быть причиной головокружений или какая то другая? Также есть не большое искоревлении позвоночника и до головокружений ровно месяц работала на работе где нельзя было облокотить голову и болела шея, но потом прошла, в чем может быть причина по моим описаниям? Также эрозийный гастрит нашли.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Умеренная гидроцефалия не может быть причиной головокружения, а вот шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии может. Так как снижается кровоток в мозг и он при этом испытывает кислородное голодание.
Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Алина 2019-02-11 16:10
Скажите, а в чем причина резкой секундной боли в районе затылка, бывает сбоку, ощущается как на поверхности, чем внутри больше?