Головокружения - к какому врачу обратиться в моем случае?

Спрашивает: Tangga
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! 3 Недели назад появилось головокружение (чувство неустойчивости), которое усиливается вечером и немного - утром. Кстати, 2 или 3 месяца назад тоже появлялось головокружение, оно было сильнее, но прошло за неделю. А в этот раз слабее, но не проходит. Посоветуйте, с какого врача начать и какие обследования и анализы принести на первый прием? Пока могу сказать, что у меня года 3-4 на нижней границе нормы гемоглобин (~135) и ферритин (~35). Кстати, как раз 3 недели назад мне назначили 40мг сульфат железа. Еще ниже нормы лейкоциты (но это вряд ли связано и врач говорил - не переживать). Давление обычно 93/48, рост 179, вес 58. Есть грыжи в ШОП. С детства бессонница, рассеянность, общая физическая слабость. В сентябре сдал холестерин - 5 и ЛПНП - 3,6. С тех пор пью статины. И еще было вот такое событие - в мае начал меняться хронотип - всю жизнь был совой, к началу ноября стал жаворонком.

Может, принести к врачу УШИ сосудов шеи? МРТ ГМ?

Спасибо за советы!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-11-24 17:06
Здравствуйте.

Лучше начинать с посещения ЛОР-врача для исключения патологии внутреннего уха, в котором находится вестибулярный аппарат.
Затем пройти конечно УЗИ с Допплером сосудов шеи и МРТ головного мозга, если есть возможность финансовая.

С результатом обследования обратиться конечно для личного осмотра к неврологу по месту жительства.