Головокружение, жжение головы выше бровей
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно появилось головокружение, в голове тяжесть и как будто началось жжение головы чуть выше бровей, так же присутствует тяжесть и усталость глаз и, мне кажется, что даже стал хуже видеть
Давление в среднем 112-56-55
Что это может быть и куда нужно обратиться/сдать анализы? Спасибо!
Давление в среднем 112-56-55
Категория: Невропатолог
1 ответ
Алексей здравствуйте
Учитывая комплекс симптомов (головокружение, жжение в лобной области, усталость глаз, снижение зрения), необходимо комплексное обследование:
1. В первую очередь обратитесь к:
- Офтальмологу (проверить зрение и глазное давление)
- Неврологу (оценить неврологический статус)
2. Необходимые обследования:
- Общий анализ крови
- Измерение артериального давления в динамике (ваши показатели понижены)
- МРТ головного мозга (по назначению невролога)
- Проверка остроты зрения
- УЗИ сосудов шеи и головы
3. Возможные причины:
- Астенопия (перенапряжение глаз)
- Вегетососудистая дистония
- Шейный остеохондроз
- Гипотония (пониженное давление)