Головокружение в лобной части головы

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, сегодня опустила голову вниз и вдруг закружилась голова. Тянуло шею и лобную часть головы. И это продолжалось где то около 4 часов. Давление при этом было 130. Страх и паника была. Как успокоилась давление стало 120. но тянушие и сдимающие боли и лёгкое головокружение было ещё. Старалась успокоиться. Скажите пожалуйста что это может быть и что выпить в этот момент. Нужно ли мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-20 08:43
Здравствуйте.

МРТ головного мозга вам точно проходить не нужно.
В плане диагностики более информативно будет УЗИ сосудов шеи. Так как причина именно в снижении кровотока по ним на фоне остеохондроза позвоночника.
Гульнара 2021-12-21 05:45
Спасибо. Тянет и отдает в голову ещё при ходьбе. Мидокалм можно ли пропить.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-21 08:55
Можно по 150 мг- утром и вечером, до 14 дней.
Но конечно только после дообследования.