Головокружение и заложенность ушей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжении 3месяцев беспокоит головокружении и шаткость , у меня падал гемоглобин, думала все по этой причине, теперь он восстановился в течении двух месяцев. Щас так же кружится голова, мушки в глазах, закладывает уши, врач назначил уколы и назначил таблетки тагиста, но лучше не становится. Делала Мрт головы, в норме, анализы тоже. Я просто не могу понять с чем это может быть связанно. Даже на улицу боюсь выйти из за того что кружится голова. Плюс когда ложусь как будто проваливаюсь, чувство как будто щас упаду, но я лежу. Как думаете, что ещё надо сделать или с чем это связанно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-03 19:16
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за сосудистых изменений (сужении или сдавлении - при шейном остеохондрозе) артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.