Головокружение дерепрессия или что-то другое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С сентября по ноябрь был сильный стресс, в то время началось головокружение (чувство, что сейчас упаду, мутность в глазах, , шелковница в ушах при глотании, наблюдалось покалывание и жжение в ногах. В ноябре пошла к психиатру, сказал, что затяжная депрессия. Выписал велаксин, грандаксин и тералиджен после них прошло жжение и щелканите в ушах, но головокружение как было, так и есть до сих пор. Когда перенервничаю головокружение усиливается. А также после последнего приступа тревоги началось жжение языка.
(Лечила железодефицитную анемию, сейчас прекратила лечение, так как значения пришли в норму.)
Хотелось бы уточнить, мое состояние связано с депрессией или могут быть еще какие-то поводы для данного состояния.
Прикладываю результаты МРТ.
Если нужны будут анализы какие-то смогу их приложить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-05 23:56
Здравствуйте, Мария.
У Вас есть органические изменения в головном мозге.
Подключите лечение у невролога.
А также добавьте психотерапию. Одними таблетками с депрессией не справиться.