Головокружение давление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хмл, гипертония первой степени
Здравствуйте, Светлана Николаевна хочу обратиться к вам с такой проблемой два года назад поставили диагноз гипертония первой степени, ВСД по гипертоническому типо, давление было 140 на 98, была тихикардия, две недели назад началось сильное головокружение, посоветовал кардиолог пройти УЗИ сосудов шеи и головы, прошла только шеи так как другой врач в отпуске, УЗИ сердца в норме, почек-надпочечнеков тоже в норме. Но к головокружению опять добавилось давление 145на 97, уже не знаю к кому обратится посоветуйте пожалуйста что нибудь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-05 21:21
Марина доброго часа

Какая причина артер. Гипертонии?

Головокружение как после карусели голова кркжится или шатает как на корабле? Когда возникает? Есть снижение слуха? Тошнота?

Пришлите узи шеи посмотреть пжт
Платная консультация
Марина 2022-08-06 05:53
Здравствуйте, причину артериальной гипертонии так и не нашли писали всегда ВСД -по гипертоническому типу, а через год просто поставили гипертония первой степени, да головокружение такое что в разные стороны бросает, при головокружение не тошнит, только звон в ушах не долго секунд 10.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-07 01:03
Вы не ответили когда головокружение возникает

Когда стоите, ходите, наклоняетесь?

Как е гипотензивные принимаете и какое сейчас давление и пульс
Платная консультация
Марина 2022-08-07 01:08
Головокружение может начаться и сидя и когда стою, при ходьбе. Принемаю Лозартан 50 мг, каждый вечер но недержет давление в норме! Сейчас давление утром 110 на 70 к вечеру начинает подниматься 143 на 101 пульс бывает 98.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-07 01:37
Марина
У вас есть разница кровотока по всем артериям. Справа кровоток ниже по сравнению слева. Это может быть обусловлено перенапряженными мышцами шеи. Кстати давление тоже может быть от этого.
Я могу вам прислать немедикаментозные техники регулировки давления и головокружения на ваш эмейл

Хоть узи почек и в норме, но давление показывает, что ф. почек нарушена. Я бы вам рекомендовала поддержать ф. почек с помощью фитотерапии

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2022-08-07 05:16
Да пришлите пожалуйста буду очень благодарна, а почки говорят в норме но пишут диффузное изменение почек.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-07 10:33
Тогда почки не в норме

Мне нужен ваш эмейл
Платная консультация
Марина 2022-08-07 10:49
Meri. Fol@mail. Ru вот мой эмайл, спасибо.
Марина 2022-08-07 19:10
meri.fol@mail.ru