Головные боли в виске

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в висках давящие, как будто стягивает их, иногда стихают, зубы верхние или челюсть кажется что сводит или распирает. Что сделать МРТ, КТ, Узи, и какие?
Невролог в отпуске.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 февраля 2022 года

10 ответов

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-18 19:06
Для исключения нейрохирургической патологии можете сделать МРТ головы. Как давно беспокоят эти боли? Как долго они длятся? Боль всегда с двух сторон? Не было ли травм?
Оля 2022-02-19 02:19
Боли начались примерно пару месяцев назад просто я пила много обезболивающих в связи с пневмонией и церквиалгией, сейчас бросила все лекарства и болит. Я записалась на мрт головы и мрт шеи, может надо было лучше на мрт головы на нейроваскулярный конфликт? В основном с одной стороны, бывает маленько с другой.
Оля 2022-02-19 02:25
Вчера легла просто на правый бок и левую сторону как будто стянуло аж, прошло через час. Может ли быть такое при стоматологии?
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-19 09:36
Когда Вы описывали симптомы, то я в первую очередь подумал, что нужно, чтобы Вас посмотрел стоматолог. Как долго Вы принимали обезболивающие? (месяц-два-три? ) Сколько приблизительно дней в месяц? Почему спрашиваю - есть еще абузусная головная боль в следствии чрезмерного приема анальгетиков.
Оля 2022-02-19 10:14
Я пила антибиотики 1 мес нпвс 1 месяц в ноябре потом депрессанты месяц потом антибиотики две недели и сейчас снова боли слева на уровне скулы отдает в висок иногда в верх за голову слева, я уже начиталась что может быть тройничный нерв или внчс или хондроз или инсульт или мигрень. Поэтому и спрашиваю какое мрт лучше сделать уже записалась. И если и абузусная головная боль может быть, то как её лечить? За последние четыре месяца колола цефтриаксон, дексаметазон, пила левомецитин, колола диклофенак, анальгин, мидокалм, комбилипен, параллельно пила амитрипилин, фенибут месяц, потом отменила депрессанты было плохо назначили натрий хлорид и вит с вм 10 дней потом пить милдронат и магне б6 месяц. Потом заболела гайморитом пила фромелид и панацеф две недели, решила вернуться к кардионату и магне б6 так от них плохо стало. Что проверить нужно.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-19 10:34
Сначала к стоматологу и гнатологу. Это мое было предположение на счёт абузусной боли исходя из анамнеза, этот диагноз ставится по критериям и лечится у невропатологов. Так же как и мигрень имеет свои критерии. При невралгии тройничного приступы от пары сек до 2-3 минут.
Оля 2022-02-19 10:38
Просто даже в данный момент висок давит иногда кажется зубы сводит или затылок. Чем можно боль подлечить до пн? Может это внчс просто уже отчаилась. А чем лечится абузусная боль?
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-19 11:07
Может и внчс. Абузусная боль трудно лечится - отменой всех препаратов.
Оля 2022-02-19 11:09
Как же тогда отменить препараты если есть боли
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-19 11:54
Не факт, что она есть, там свои критерии, а так эта боль причина которой был частый прием анальгетиков и поддается лечению она с большим трудом.