Головные боли у ребёнка 12 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, У ребёнка 12 лет, на протяжении 1,5 лет, случалось 3 приступа головной боли: характер боли такой: сначала немеет рука или нога, потом уголок рта, десна (через 5-7 минут все проходит), потом на этой же стороне начинает болеть голова (висок) пульсирует. Выпивает нурофен в табл. И сразу засыпает. После мне боли проходят. Давление низкое. Сделали Мр-ангиографию. Подскажите, что нам делать дальше? Очень ли опасно наше состояние.

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-15 20:20
Здравствуйте, в вашем случае необходимо обратиться очно к неврологу, по симптомам это похоже на мигрень с аурой, необходимо подтвердить диагноз и встать на учёт, для получения необходимой терапии, с 14 лет есть разрешенная категория препаратов
Ирина 2021-09-15 20:24
А что скажете по описанию МР-ангиографии? Все очень серьезно? Очень переживаем.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-15 20:26
Да серьёзно, но не критично, вариант развития кровообращения головного мозга. Желательно обратится на приём к нейрохирургу
Ирина 2021-09-15 20:28
Спасибо большое
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-15 21:39
Пожалуйста, здоровья Вам.