Головные боли, рвота. Ничего не помогает
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня частые, сильные, головные боли с детства! Обезболивающие не помогают. Сделала мрт шейного отдела позвонка, может ли быть это причиной головных болей и на сколько это серьёзно? Головные боли в области затылка, с рвотой.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Елена, доброго часа,
да, изменения в позвоночнике могут быть причиной головных болей за счет того, что напрягаются мышцы шеи и это дает головные боли
у вас незначительные изменения, но если не начать сейчас этим заниматься, то ситуация с каждым годом будет ухудшаться
следует расслаблять и растягивать мышцы шеи с помощью спец. Гимнастики
всех благ!