Головные боли при приеме препарата Сотрет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну 17 лет, диагноз акне, обострение началось после нового года, пил антибиотик 2 месяца, не помогло, назначили ретиноид - Сотрет. Пьет в течении недели 10мг утром, 20мг вечером. Вес 52 кг. Начались головные боли по вечерам и усащенный пульс (95). Занимается каратэ. Может нужно снизить дозировку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 22:51
Добрый день, имеет смысл, но под контролем своего врача, нужно контролировать курсовую дозу.
Светлана 2021-05-17 09:58
Добрый день, скажите, пожалуйста, может ли на фоне приема сотрет, повышаться гемоглобин?