Головные боли от мальтофера

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте Александр Борисович! Подскажите пожалуйста по поводу мальтофера. Пью его уже 1,5 месяца. Гемоглобин ещё не совсем поднялся, но легчает, мне его видимо ещё пить и пить. Гемоглобин был очень низкий. Попутно назначали ещё фолиевую кислоту и уколы В-12, это я уже принимать перестала. В общем в последние дни стала сильно болеть голова, давление стало подскакивать до 140/100. Пробовала не пить мальтофер пару дней и вроде бы голова успокаивается. Видимо это от него или от того, что гемоглобин повышается. Не знаю даже, что думать. Это единственный препарат из нескольких, который мне подошёл, от которого меня не выворачивает наизнанку. Бросать пить не хочется, хочется долечиться до конца. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема?
Теги: от мальтофера может болеть голова
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-22 20:06
Здравствуйте.
Это может быть совпадением, может- побочным действием. Чтобы определиться с дальнейшим приемом препаратов железа, нужен свежий полный общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2018-05-22 20:21
Хорошо, спасибо большое!