Головние боли у ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Борисовна! Моего сына периодически мучают головные боли, не частые, примерно раз в месяц, боли достаточно сильные, могу судить по тому, что ребенок очень активный и никогда не сидит ев месте. А если болит голова ляжет в 8 вечера и лежит не встает. Недели две назад его ев ровном месте вырвало. Поноса не было, живот не болел, болела голова. А также было три эпизода, один раз месяца три назад на футболе, второй раз не помню точное время и последний вчера: ребенок пожаловался на КРАТКОВРЕМЕННОЕ УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ нв нксколько секунд. С чего начать обследование? Из заболеваний только хейлит непонятного происхождения в течение более чем 2.5 лет. Сколько причину хейлита не пытались искать, врачи отфутболивают друг от друга, говорят пересмотрите питание или это ое облизывает губы, кцпите помаду гигиеническую и все. Естественно никакая гигиеничка нк помогает, вернее на 2-3 дня и губы опять пекут и красные. Очень беспокоят головные боли и то что ребенок рвссказывает про зрение. С чего начать обследование? Если можно подробно, очень боюсь запустить. Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-10 14:15
Добрый день.
Необходим общий анализ крови, осмотр педиатра, очная консультация невролога.