Головная боль у подростка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у девочки 18 лет болит голова. До этого болела ближе к вечеру на последней паре в институте, третий день болит после того как начинает двигаться, идти. Ощущение тяжести в голове, как будто что-то давит, голова тяжёлая, иногда стреляет в правом виске. Давно уже жалуется на неприятные ощущения в шее, особенно при сидении в одном положении и на ощущение нехватки воздуха, иногда глубоко вздыхает. Так устаёт на учёбе, много учиться до вечера, вечером сидит за компьютером делает задания. С чем может быть связана такая боль и как её устранить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-14 04:36
Маргарита доброго часа

Скорее всего головная боль напряжения

Помогает самомассаж воротниковой зоны и шеи, головы
Техники расслабления
Лимфодренажный массаж
Адекватный питьевой режим

Либо обезболивающие из группы нпвс: диклофенак, ибупрофен и прочие

Всех благ!