Головная боль (мигрень) после удаления матки с придатками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я не знаю к какому врачу мне обратиться. В конце октября мне удалили матку с придатками и лимфоузлами (из-за диагноза эндометриальная стромальная саркома).
По гистологическому заключению и игх мне рекомендовали только наблюдаться у гинеколога и онколога. Химиотерапию, гормонотерапию или лучевую терапию мне не назначили.
Дело в том, что спустя месяц у меня начались частые головные боли (через день) Сперва болит слабо в лобной доли, потом сильно отдаёт в глазную. Яркий свет и шум раздражают. И эти боли продолжаются, если не выпить таблетку. Бывало терпела до такого, что встать не могла и болело второй день.
У меня было также, перед и после менструации. Сейчас же у меня ничего нет, что и пугает.

Заместительную гормонотерапию боятся назначать, потому что опухоль гормонозависимая.

Пью от головы либо Найз, либо Цитрамон. Но не хочется каждую неделю пить таблетки. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать? От чего это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-06 07:05
Здравствуйте! Вам необходима консультация невролога