Головная боль мигрень

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, каждый день болит голова
История длинная. В 2017 г упала головой об лёд, потом обнаружили доброкачественное образование и гидроцефалию, прооперировали. В это же время развивалась депрессия. Пролечилась антидепрессантами долгое время. Год назад закончила курс, прошло пару месяцев, начала опять болеть голова, появилась опять тревога. Пью амитриптилин (75мг) и топамакс (100мг) Голова сильно беспокоит. Не могут определиться, что это. Нейрохирурги говорят, что все хорошо, болеть не должно. Невропатолог говорит, боль напряжения. Психиатр, что боль напряжения не может быть высокой интенсивности. Возможно, мигрень. Тогда почему не помогает топамакс, (2 мес). Я все это время живу с ГБ.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-17 12:13
Здравствуйте.

Выставьте МРТ мозга - описание с заключением, и пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если проходили, выставьте тоже. На основании одних только жалоб причину установить невозможно.