Головная боль, меланома, плохо спит, памяти нету, лайферон, запор

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, кардиостимулятор, с сосудами беда, нужно было чистить, бывают приступы стенокардии, меланома кожи
Здравствуйте, у моей бабушке меланома кожи, злокачественная, сначала была на спине в 2017 году, удали, пошли метастазы в подмышечный узел, удалили, но к сожалению часть метастазов либо же появилась, либо не все удалили, дак вот бабушка жалуется на жуткие головные боли с 2018 года беспокоят, боли по всей части головы. Все это время мы ставим уколы бабушке, лайферон, почитав отзывы о нем в интернете, многие пишут, что от него болит голова и тд. У меня два вопроса, каким препаратом можно заменить лайферон и чем лучше всего купировать боль в голове. К несчастью у бабушки недавно, в феврале этого года еще и рука практически не двигается правая, да и нога плохо двигается тоже правая, плохо говорит, и памяти совсем неиу, пролежала в больнице, поставили диагноз инсульт, что бы лекарства получать, конкретики ноль, помогите чем сможете, что делать что бы бабушка восстановилась, спит еще очень плохо, так и список лекарств что мы даем бабушке: с утра 1) индап, 2) эналаприл, 3) янувия от сахара (все по одной таблетке) в обед, либо между приемами пищи цераксон предвартиельно растворив в небольшом кол-ве воды, вечером: клопидогрел, промез, аторвастин вертекс, помимо всего этого, если болит голова парацетамол, либо спазмалгон(спазмалгон вообще не действует) , если не спит, реаслип (не помог) , валемедин (тоже не помогает) , если болит живот ношпа, если давление высокое амоплодимин, и если приступ стенокардии пьем валидол, при запоре что кстати тоже есть без слабиплена не обходимся, доктор надеюсь на вас, спасибо за внимание, что нужно расскажу, скину фото
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-13 12:00
Здравствуйте! Необходимо сделать МРТ головного мозга с в/в контрастир.