Головная боль и диплопия

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. У папы, ему 53 года, несколько дней сильные головные боли и двоение в глазах, когда смотрит обеими плюс есть ощущение сужения полей зрения. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет, гипертония. Боль и двоение в основном при просмотре телевизора и вождении машины. Невролог отправил на МРТ головного мозга, сказал, что офтальмолог не нужен. Напишите, пожалуйста, 1. нужна ли консультация офтальмолога? 2. Что это предположительно может быть? Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-08 13:33
Здравствуйте.
  1. Нужна, но больше в помощь неврологу. Причина неврологическая
  2. Может быть что угодно, вплоть до ОНМК. Для этого и нужно побыстрее сделать МРТ