Голодные приступы с сердцебиением и потерей сознания
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 64г.
Хронические заболевания: Гипертания, аутоимунный тереоидит
Здравствуйте, проблема гачалась примерно 3 года назад. Сначала были голодные приступы. Наступали неожиданно. Лечила хеликобактор. Последняя гастроскопия 06.07.2019. недостаточность кардия, эрозивный эзофагит, признаки поверхностного гастрита и катарального бульбита. Делала дыхательный тест на хеликобактер результат 2,5. Пропила массу лекарств. Приступы не прекратились, а стали еще тяжелее. Последний приступ был 24.12.2019 почти потеряла сознание. Сахар 7. Очень сильное сердцебиение. Привкус металла во рту. Дискомфорт в желудке. Врачи не могут разобраться, а мне все хуже и хуже. Подскажите пож- сто на что обратить внимание и куда обратиться. Зарагее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Желательно обследоваться в стационаре. Обследование достаточно большое. Нужно исключить нейроэндокринные опухоли, в том числе поджелудочной железы. Назначается МРТ ОБП, лучше с контрастом, различные анализы крови (инсулин, кортизол и др). Осмотреть должны несколько специалистов, включая эндокринолога, кардиолога, невролога.
Сейчас желательно перейти на частое дробное питание небольшими порциями, быстрые углеводы исключить, оставить постное мясо, рыбу, крупы, вермишель, картофель, нежирные молочные продукты, яйца, овощи, фрукты.